Wilhelm Gdanietz (Mainz 1893 - 1969 Düsseldorf, Kunstakademie Düsseldorf), Stickende Holländerin, o. rechts sign., Maße: 71 x 51, gerahmt: 90 x 69 cm, 4 cm Risse in der Lwd.